FreeStyle

В Армению прибыл новый региональный директор ВБ по Южному Кавказу

Новым региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу станет Себастьян Молинеус, сообщила действующий директор ВБ по Южному Кавказу Мерси Тембон на встрече с вице-премьером Армении Мгером Григоряном.

На состоявшейся в среду в Ереване встрече присутствовала также глава офиса ВБ в Армении Сильви Босутго.

Как передает пресс-служба правительства, Тембон представила Григоряну Молинеуса, который подчеркнул, что рад принять этот пост в столь важный для страны этап и готов совместными усилиями с армянским офисом ВБ поддерживать реализацию реформ. В том числе, он выразил готовность помочь в работе по реализации взаимосогласованных программ.

Приветствуя гостей, Григорян выразил благодарность Тембон за деятельность ВБ в Армении, а также за разработку и утверждение стратегического документа «Рамки партнерства со страной», отметив ключевое значение этого документа для создания других стратегий.

В качестве важного направления реформ, указанных в документе, Григорян выделил развитие человеческого капитала и инфраструктурные проекты. Он также проинформировал о предстоящих реформах в судебной сфере, подчеркнув их необходимость с точки зрения защиты капитала, свобод и прав человека.

Тембон выразила благодарность правительству Армении за конструктивное сотрудничество и отметила, что ВБ продолжит поддерживать власти страны, чтобы реализовать запланированные реформы и видения.

Собеседники обменялись мыслями о возможностях сотрудничества между Арменией и ВБ, в частности, в процессе разработки отраслевых стратегий.

Делегация ВБ выразила готовность консолидироваться и поделиться с правительством Армении лучшим опытом по отраслевым стратегиям. Вице-премьер отметил, что на этом этапе экспертный и исследовательский потенциал ВБ станет неоценимой поддержкой в процессе реализации реформ.