Політика

В Армении задумались над доработкой Стратегии национальной безопасности – СМИ

Армения

Совет национальной безопасности Армении начал работу над изменениями в концепцию Стратегии национальной безопасности страны, пишет газета “Жоговурд” (Народ).

“Документ был утвержден в январе 2007 года, и за эти 12 лет в него не вносились никакие изменения. Зато за этот период произошли серьезные подвижки и в Армении, и в регионе, и на международной политической арене, что, в свою очередь, выдвинуло на передний план новые вызовы”, – говорится в публикации.

Как отмечает издание, в сегодняшних новых условиях Стратегия национальной безопасности требует серьезного пересмотра и доработки, и Совет нацбезопасности планирует проведение широких обсуждений, встреч с ключевыми политическими силами, политиками, депутатами, получить предложения и лишь потом начать доработку документа.

“Уже есть определенная структура обсуждений , и в ближайшем будущем состоится встреча с с представителями экспертных кругов и политического сообщества. Затем будет решение премьер-министра о создании рабочей группы, а после этого начнутся основные работы”, – говорится в заметке.

Авторы публикации отмечают, что несмотря на то, что конкретных сроков нет, по всей вероятности, документ будет готов к концу 2019 года.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net