Політика

В Армении учреждена партия «Адеквад»

В Ереване в субботу состоялся учредительный съезд новой политической партии, которая возникла на базе оппозиционной общественной организации «Адеквад».

109 делегатов приняли программу партии и устав, утвердили состав правления организации и контрольный орган, а также выбрали лиц, которые будут проводить регистрацию партии.

Председателем партии был избран основателя оппозиционной общественной организации «Адеквад», блогер Артур Даниелян.

Цели создания

В своей речи Даниелян отметил, что создание партии продиктовано необходимостью юридического обоснования дальнейших действий единомышленников в целях достижения своих целей.

«В Армении имеются разные партии, но существенной разницы между ними нет. И это – очередная декоративная партия, так как в течение 30 лет политическое поле Армении являлось театром с многочисленными декорациями и актерами, которые могли свободно сменять партии», – сказал он.

По его словам, партия не будет придерживаться традиционной политической идеологии и не создана для участия в избирательных процессах.

«В Армении мы можем видеть либерально-демократические партии, которые отстаивает свои интересы языком силы и нарушения прав человека, и видим консерваторов, защищающие эти права и выступающих локомотивами демократии. Создаваемая партия не будет участвовать в этом театре», – сказал он.

Даниелян подчеркнул, что политсила будет действовать исключительно в интересах его членов, а не руководствоваться общественным мнением, которое в последнее время полностью управляется или контролируются через социальные сети.

«На этапе широкой распространённости соцсетей правит не народ, а его эмоции, и, фактически, управляют всем этим те, кто может наилучшим методом оказать воздействие на эти эмоции. И неудивительно, что в последнее время к власти приходят актеры или те люди, кто способен манипулировать эмоциями», – сказал он.

Легионер глобальной революции

Как отметил Даниелян, партия «Адекват» будет выступать в Армении легионером глобальной революции, направленной против искоренения псевдодемократической системы и утверждения меритократии (принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка – ред.) и технократии (гипотетическое общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам. – ред.).

«Глобальная революция начнется именно с Армении, так как это, наверно, единственная страна, которая смогла упорно противостоять всем попыткам расчленения ее божественности, особенно, за последний 1 год», – заявил он.

По его словам, в своей деятельностью партия будет следовать примеру Армянской апостольской церкви, которая в течение 1700 лет доказала, что является единственным институтом в Армении, способным преодолеть все вызовы и объединять нацию, не подвергаясь внешнему воздействию.

Даниелян сообщил, что сразу после регистрации партия начнет активную агитационную деятельность.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net