FreeStyle

В Армении субсидируют ставки по кредитам на установку антиградовых сеток

ставки

Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу субсидирования процентных ставок на внедрение антиградовых сеток в сфере сельского хозяйства.

Как отметил и.о. министра сельского хозяйства Армении Гегам Геворкян, субсидирование ставок будет распространяться на кредиты по установке антиградовых сеток для плодовых и виноградных садов площадью от 0,5 до 10 га.

“Мы вносим изменения таким образом, чтобы кредит стал доступен хозсубъектам по ставке 2% годовых, а жителям приграничных сел и кооперативам с садами площадью 3 га – по нулевой ставке. Субсидирование предоставляется сроком на 7 лет с льготным периодом в 1 год”, – сказал Геворкян.

При этом он отметил, что правительство уже утвердило 11 аналогичных программ содействия в сфере сельского хозяйства, что позволит значительно активизировать данную отрасль.

По его словам, программы активно действуют в общинах и селах, а также представлены в сводной справке членам правительства и депутатам.

Со своей стороны премьер-министр Никол Пашинян указал на необходимость активизировать работы с телеканалами по представлению информации о принятых льготах жителям сельских районов.

“Основным источником получения информации в селах остается телевидение и необходимо провести полноценную и масштабную акцию по представлению условий льготного кредитования жителям регионов”, – сказал Геворкян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net