Без рубрики

В Армении пройдет летняя школа «Лидерство и управление для устойчивого туризма»

В Ереване и Дилижане впервые пройдет летняя школа «Лидерствo и управления для устойчивого туризма», в контексте которой будет развиваться сотрудничества офиса ПРООН в Армении, Фонда стабильного туризма Европы, Европейской туристической комиссии, Комитета по туризму при Министерстве экономики Армении и гуманитарной инициативы «Аврора».

Данное мероприятие, которое пройдет с 18 по 21 октября, будет акцентировано на один из самых важныхсегментов туристической сферы: «Как спланировать и развить туристические программы и контролировать эффективность инвестиций». Международные эксперты в сфере стабильного туризма проведут мастер-классы на темы цифровых инноваций, гастротуризма, управления туристическими направлениями, маркетингу, брендингу и созданию успешных историй.

Постоянный представитель ПРООН в Армении Дмитрий Марьясин отметил, что для Армении туризм является возможностью изменить экономику и общество, и что за последнее время заметен рост как внутреннего, так и внешнего туризма. Также он отметил важность проведения данной летней школы в контексте сравнения знаний и опыта разных стран Европы и мира.

Руководитель программы «Развитие интегрированного сельского туризма» ПРООН Арман Валесян рассказал, что к участию в летней школе приглашены ведущие различные европейские эксперты.

«Это очень важное мероприятие, поскольку оно впервые проводится вне Европы. Это уже 7 мероприятие, и Армения стала первой в регионе, которая реализует его», – подчеркнул он.

Валесян рассказал, что мероприятие будет открыто для местных компаний, которые смогут принять в нем участие бесплатно, а все финансовые расходы будут покрыты со стороны ПРООН. В целом, по его словам, участие в школе стоит около 500 евро.