Політика

В Армении появится новая партия – «Адеквад»

Общественная организация «Адеквад» объявила о намерении основать одноименную партию.

В заявлении организации, опубликованной в соцсети Facebook, говорится:

Республика Армения стоит перед серьезнейшими вызовами и проблемами – внутренними и внешними, экономическими, политическими, военными, социальными, правовыми, цивилизационными. Эти проблемы с каждым днем углубляются из-за преступного бездействия нынешней политической системы и отдельно взятых элементов и структур данной системы и неспособности адекватно реагировать на вышеупомянутые вызовы.

На этой планете с 8-миллиардным населением мы – меньшинство, но нет приспосабливающегося меньшинства, приспособленцы обречены на ассимиляцию с большинством и исчезновение.

У меньшинства нет иного выбора, оно должно быть либо доминирующим, либо не существовать вовсе. Следовательно, мы обречены на самосовершенствование, чтобы стать лучшими и стоять выше всего.

Осуществление этой общечеловеческой миссии возможно при построении новой армянской государственной стратегии, при которой Армения – неприступная крепость, национальное государство, которое ставит перед собой целью обеспечить:
1. Боеспособную многоуровневую защитную инфраструктуру
2. Положительную демографическую динамику
3. Соответствующее образование для своих граждан
4. Доверительные отношения с внешними субъектами, с которыми имеются общие интересы.

С целью достижения вышеназванных тактических задач необходимо провести широкомасштабные реформы во всех сферах жизнедеятельности государства. Программа реформ обозначена в нашем манифесте.

Решение поставленных задач требует применения широкого инструментария. Учитывая несостоятельность действующей политической системы, мы считаем необходимым инициировать создание собственной политической единицы – той, которая предложит адекватные решения и возможности для противостояния актуальным рискам.

Мы осознаем, что, как в прошлом, так и в будущем, нам будут препятствовать, дискредитировать нас, пытаться заставить молчать любыми законными или противозаконными методами, поскольку все силы, вносящие раздор, ослабляющие и деморализирующие государство, видят опасность в носителях нашей идеологии.

Если вышеописанные угрозы нашей государственности очевидны и для вас, то вы один/одна из нас и впредь будете представлены на политическом поле – в нашем лице. Мы являемся вашим гласом, вы – нашей опорой. Вступайте в ряды партии «Адеквад».

Члены инициативной группы партии «Адеквад»

Азат Адамян
Артур Даниелян
Григор Минасян
Лилит Туманян
Константин Тер-Накалян
Семвел Тадевосян».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net