Інтерв'ю

В Армении и Украине происходят похожие события – Василий Пехно

Украинский тележурналист Василий Пехно после визита в Армению в интервью AnalitikaUA поделился впечатлениями, рассказал о схожих процессах в Украине и Армении, и о необходимых шагах для укрепления двусторонних отношений.

По его мнению, молодые люди продемонстрировали желание самим сделать что-то для своей страны. Они выступили за изменения, которые позволят молодежи самим принимать активное участие в процессах.

Журналист акцентировал внимание на недостатке информации об Армении в Украине, он уверен, что именно через частые контакты и культурные связи можно придать существенный импульс развитию отношений двух стран.

Пехно особенно подчеркнул институциональную роль армянской церкви, отметив, как армяне берегут свою историю, язык и культуру: «думаю этому нужно поучиться».

Ранее сообщалось, что с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития Союза армян Украины. Глава САУ Вилен Шатворян отметил, что организация делает все возможное чтобы украинско-армянские отношения, были крепче.