FreeStyle

В Армении хотят внедрить электронные сделки с машинами – проект уже в парламенте

Сделки с автомобилями в Армении можно будет совершать электронным способом. Об этом замначальника полиции Ованнес Кочарян заявил в парламенте Армении, представляя проект изменений в законе “Об обеспечении безопасности дорожного движения” и в сопутствующих законопроектах.

По словам Кочаряна, программное обеспечение для осуществления электронных сделок уже испытывается и вскоре будет представлено.

Согласно проекту, предлагаются и другие изменения в пользу водителей. В частности, даже при грубом нарушении эксплуатации (например, при незаконном переоборудовании автомобиля или езде без техосмотра), Дорожная полиция не будет сразу же запрещать его эксплуатацию, снимая с машины номера.

Вместо этого, будут забирать документ об учете машины, а водителю – выдавать временный документ на 10 дней. В этот срок нужно будет исправить допущенные нарушения.

Наконец, в законодательство хотят включить такие понятия, как “электромобиль” и “мопед”, в качестве видов транспортных средств при постановке на учет. А права на вождение мопеда смогут получать лица старше 16 лет.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net