Соціум

Ужасное ДТП в Армении: погибли шесть человек, более десять пострадали – СМИ

В Араратской области Армении произошло крупное ДТП. По предварительным данным, погибли шесть человек, включая водителя.

По данным Sputnik Армения, более десяти человек пострадали, однако их состояние удовлетворительное.

ДТП произошло на автодороге Ереван-Ерасх. Столкнулось два легковых автомобиля и “ГАЗель”, в результате чего микроавтобус загорелся.

На месте происшествия работали пожарные, полицейские и следователи, которые пытаются выяснить личности погибших и пострадавших.

Артур Назаретян – очевидец страшного ДТП в Арарате, в котором погибли шесть человек и 11 пострадали, представил подробности произошедшего в беседе с журналистами.

ДТП произошло на автодороге Ереван-Ерасх. Столкнулись два легковых автомобиля и “ГАЗель”, в результате чего микроавтобус загорелся.

“Был ужасный огонь. Горели все три автомобиля. Я лично хотел помочь вывалившейся из “ГАЗели” девочке, но не смог. Пожар был очень сильным, даже пожарные гасили с 5-6 метров”, – рассказал он.

По его словам, тела обгорели до неузнаваемости. Он рассказал, что тело водителя “ГАЗели” лежало на боку – он, по всей вероятности, пытался выйти из автомобиля, но не смог, поскольку ему защемило ноги.

“Они горели на глазах и невозможно было помочь. Их тела превратились в пепел, сложно было понять что либо”, – рассказал мужчина.

Отец пострадавшей Астхик Аветисян же рассказал, что не может найти дочь. Узнав о ДТП он быстро выехал на место происшествия, узнав, что дочь жива отправился в больницу Арарата, однако девочку уже увезли в Ереван.

“Пострадавшие в трех больницах и теперь не знаю, где ее искать”, – подчеркнул отец Астхик.

По данным МЧС, среди пострадавших в ДТП в Араратской области есть дети: Н.Г. – 7-летний житель города Вайк, Ф.М. – 12-летний житель села Суренаван и А.М. – 13-летний житель Арарата. В ДТП также пострадали два жителя Еревана, два – Арарата, жители Вайка и Суренавана, а также два жителя Ерасха. Пока нет информации о погибших.