Політика

Улучшены ключевые показатели в армии: премьер Армении о росте военных расходов

Военные расходы Армении в 2019 году выросли на 26% и составили около 312 миллиардов драмов (около 656 миллионов долларов по текущему курсу). Об этом премьер-министр Никол Пашинян сообщил в понедельник на пресс-конференции.

Как отметил глава правительства, в 2020 году финансирование военно-промышленного комплекса из госбюджета Армении увеличится на 114%.

За прошедший период времени руководству страны удалось добиться улучшения ряда ключевых показателей в армии. Так, по его словам, в июне-августе 2019 года на 5% увеличилось число боевых позиций, которые снабжаются солнечной энергией.

Еще на 5-10% увеличилось количество вооружений и военной техники, в том числе и средств поражения.

Пашинян отметил, что по пяти направлениям линии соприкосновения удалось улучшить армянские позиции. Помимо этого, на линии соприкосновения с Азербайджаном на 10% увеличилось количество современных средств слежения – тепловизоров и других приборов.

Премьер обещал, что до конца года 30-35% передовых позиций будут обеспечены питьевой водой.

Отметим, что в конце августа правительство Армении приняло решение выделить 2,1 миллиарда драмов (чуть меньше 4,5 миллиона долларов) для улучшения условий несения боевого дежурства.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net