Політика

Уклонение от переговоров является признаком слабости – постпред Армении в ОБСЕ прокомментировал заявление Азербайджана

Уклонение от переговоров посредством максималистских подходов является признаком слабости. Об этом “Арменпрессу” заявил постоянный представитель Армении в ОБСЕ, посол Армен Папикян, коснувшись введения в оборот Азербайджаном деструктивного подхода по карабахскому конфликту в рамках 26-й министерской встречи ОБСЕ в Братиславе.

Встреча Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова запланирована должна пройти в среду при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Братиславе, где проходит 26-ая министерская конференция ОБСЕ.

Накануне в сети появилось официальное заявление o позиции Азербайджана относительно принципов мирного урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

“Это не первое и не последнее подобное заявление представительства Азербайджана. Единственное отличие этого заявления в том, что оно распространено на фоне продолжающихся внутриполитических перестановок в Азербайджане, что подтверждает, что на данном этапе Азербайджан не готов к конструктивному взаимодействию. Уклонение от переговоров посредством максималистских подходов- признак слабости”, – отметил Папикян.

В заявлении, появившемся на сайтах посольства Азербайджана в Австрии, Словакии и Словении, отмечается, что Баку по-прежнему привержен урегулированию конфликта политическим путем в формате Минской группы ОБСЕ.
Смотрите также

Недопущение эскалации в Карабахе исходит из интересов всех стран ОДКБ – Пашинян о возможной поддержке ИГ Азербайджаном
При этом азербажанская сотрона настаивает, что “урегулирование конфликта возможно только на основе норм и принципов международного права, закрепленных в Хельсинском заключительном акте, при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах”.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net