Здоров'я

УЕФА продолжит содействовать развитию футбола в Армении – Чеферин

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял прибывшего в страну президента УЕФА Александра Чеферина. Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече присутствовал также глава Федерации футбола Армении (ФФА) Артур Ванецян.

Премьер приветствовал визит Чеферина в Армению и придал важность тесному и эффективному сотрудничеству ФФА и УЕФА на благо развития футбола в Армении.

Пашинян, в частности, подчеркнул содействие УЕФА в развитии футбольных инфраструктур в Армении и отметил, что в результате этого в стране реализуется ряд программ, нацеленных на популяризацию футбола. Он также выразил уверенность в том, что визит Чеферина поспособствует обсуждению и проведению новых программ взаимодействия с ФФА, в том числе, по линии строительства в Армении национального стадиона.

Чеферин поблагодарил премьера за теплый прием и внимание, уделяемое развитию футбола. Он выразил удовлетворение сотрудничеством с коллегами из ФФА и отметил, что УЕФА продолжит содействовать развитию футбола в Армении, в том числе, улучшению инфраструктур.

В частности, были отмечено, что при содействии УЕФА в течение текущего года планируется построить в областях Армении 76 полей с искусственным покрытием, обеспечить ФФА необходимы, спортивным инвентарем, реализовать программы по развитию футзала и женского футбола.

Президент УЕФА отметил, что футбол в современном мире стал отдельной ветвью экономики, где обращаются гигантские финансовые средства.

Собеседники сошлись во мнении о том, что футбол играет большую роль в социальной жизни, а также в деле объединения народов.

Стороны коснулись также проектов, планируемых в сотрудничества ФФА и УЕФА.

Чеферин подарил Пашиняну футбольный мяч.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net