Політика

Учредитель организации «Адеквад» рассказал, какие реформы они будут поощрять в Армении

Артур Даниелян

Общественная организация «Адеквад» накануне зарегистрировалась в электронной системе Агентства государственного регистра юридических лиц министерства юстиции Армении. О дальнейших программах и планах общественной организации корреспондент Panorama.am побеседовал с ее учредителем Артуром Даниеляном.

По его словам, идея основания общественной организации впервые пришла, когда в городе Маралик произошло известное нападение на них.

«Наши друзья нас призвали получить юридический статус, чтобы был дополнительный слой правовой защиты, поскольку в тот момент мы не были даже защищены законом о СМИ. А в случае с общественной организацией были бы защищены.

С другой стороны, число наших сторонников, людей, которые хотят присоединиться и распространять адекватность, растет. Перед нами стоит задача как в плане управления человеческим ресурсом, последователями, так и в плане констатации адекватности, переноса на бумагу. Именно поэтому решили основать общественную организацию, начать регистрировать ее членов. Сегодня утром я опубликовал, так сказать идеологическое предисловие, на основе которого будут строиться наша миссия, стратегия, тактика и дальнейшие программы»,– сказал он.

Даниелян добавил, что основными направлениями общественной организации будут социально-культурные программы, пропаганда адекватности, внедрение в Армении тактических реформ, вытекающих из их идеологии.

«То есть мы будем поощрять соответствующие реформы в РА и в сознании граждан республики», – указал Артур Даниелян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net