Здоров'я

Ученые указали на опасность похмелья

Похмелье оказывает негативное влияние на память и ухудшает умственные способности человека.

Ученые из Технологического университета Суинберна в австралийском Мельбурне пришли к выводу, что похмелье снижает функции мозга и ухудшает память. Результаты их исследования были опубликованы на сайте MedicalXpress.

Отмечается, что было проведено исследование с участием около сотни посетителей баров в центральном районе Брисбена. По утрам после вечеринок они проходили онлайн-опросы, а также когнитивные тесты.

Выяснилось, что успешность и скорость прохождения теста напрямую зависела от количества выпитого накануне.

Авторы работы планирует продолжить изучать влияние похмелья на функции мозга, задействовав в тестировании большее число добровольцев.

“Неудивительно, что чем больше алкоголя потребляется, тем сильнее похмелье и ухудшение работы мозга”, − указала доктор Сара Бенсон.
По ее словам, важно как можно больше узнать о причинах и последствиях похмелья, так как это состояние оказывает огромное негативное влияние на поведение человека.

“Например, наше исследование доказывает, что похмелье снижает способность к сложным действиям, а значит ухудшает способность водить машину, работать, учиться или заниматься другими видами деятельности”, − подчеркнула Бенсон.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net