Наука

Турецкий эксперт предполагает, что ему удалось сфотографировать Ноев ковчег

Турецкий охотник за Ноевым ковчегом утверждает, что ему удалось сделать фотографии таинственного подземного объекта.

Как сообщает FoxNews со ссылкой на турецкие СМИ, эксперты утверждают, что им удалось сделать подземные изображения таинственного объекта в форме корабля, обнаруженного полвека назад в восточной Турции.

Креационисты утверждали, что легендарный Ноев ковчег похоронен под скалистым местом, известным как место Дурупинар. Однако геологи считают, что это просто необычное горное образование.

По данным турецкого агентства Anadolu, съемочная группа, возглавляемая охотником за ковчегом Джемом Сертесеном (Cem Sertesen) утверждает, что им удалось получить изображения.

Команда заявляет, что в предстоящем документальном фильме о Ковчеге покажет фотографии, полученные «посредством посылки электрических сигналов под землю через кабели»

«Это реальные изображения Ноева Ковчега», – сказал Сертесен, который ранее выпустил документальный фильм о поиске ковчега в 2017 году. «Они не являются ни фальшивкой, ни симуляцией. Они показывают весь корабль под землей».

Популярным направлением многих поисков является участок Дурупинар. Участок Дурупинар представляет собой крупную совокупную структуру на горе Тендюрек в восточной Турции. Этот участок находится в 3 км к северу от иранской границы, в 16 км к юго-востоку от Догубеязита, в провинции Агры, и в 29 км к югу от вершины Большой горы Арарат, на высоте 1966–2004 м над уровнем моря

3D-сканирование объекта может раз и навсегда доказать, является ли Дурупинар местом, где находится ковчег. Изображения удалось получить благодаря инженеру-компьютерщику и археологу Эндрю Джонсу, а также геофизику Джону Ларсену в попытке изучить странный объект.

Джонс и Ларсен поделились своими открытиями с Сертесеном, директором документального фильма 2017 года «Ноев ковчег». Сертесен признал, что на фото может быть не Ноев Ковчег, и это может быть другой корабль.

«Это корабль, но его слишком рано называть Ноевым Ковчегом», – сказал он.

Впервые фотография этого места была сделана в 1959 году капитаном Ильханом Дюрупинаром, опытным картографом. Первое научное исследование пласта было проведено только 26 лет спустя, и исследователи пришли к выводу, что «весьма вероятно, что подземный пласт – это корабль».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net