Політика

Тонкое искусство шествия

туман в Ереване

Или – один шаг вперед, а сколько шагов назад?

Накануне написала, что существует необходимость аргументации обоснований самопремирования губернаторов, поскольку очень легко «экономить» средства – просто не направляя их в необходимые сферы и необходимые в областях нужды…выяснилось, премьер-министр не против подобных премий. Он всего лишь разделил «кажущиеся» гражданам огромными с виду средства на число сотрудников областных администраций, получил – 50 тысяч драмов, и посчитал, что 50 тысяч – это не те средства, из-за которых общественность должна выражать недовольство.

Когда читаем о том, какие функции и сколько задач имеется у областных администраций, начиная от проблемы детских садов-школ, крыши и пол которых напоминают покинутые, отжившие свой век здания, как минимум удивительно, что губернаторы добавить средства перед тем, как закрыть год.

Может, на самом деле, проблемы исчерпаны, а мы не ценим их труд. Затем, с премьер-министра взял пример председатель Комитета государственных доходов (КГД). Сегодня во время встречи с журналистами он заявил, что полученные сотрудниками КГД премии не ТЕ СРЕДСТВА, которые представляются и обсуждаются. Да, есть выплаченная премия в размере 1,5 млн драмов, но «Я так захотел».

В случае подобного объяснения вопросы, взамен на что сотрудник получил такую премию, очевидно излишни. Сегодня также состоялась пресс-конференция главного архитектора Еревана Артура Месчяна, подводившего итоги 100 дней пребывания в данной должности. Ко всему прочему, А. Месчян отметил, что близлежащая к театру Оперы и балета в Ереване территория «уродлива, когда смотришь со стороны проспекта Маштоц, на расстоянии около 9 метров от этого уже виден дым точки по приготовлению шаурмы». Он выразил надежду, что «владельцы кафе поймут их, отнесутся к решению с пониманием», что демонтаж кафе не его или требование мэра, а требование «общественности».

Интересно: в одном случае требования общественности – не расходовать средства, будь то новая ёлка, или премии – игнорируются, с другой стороны – вместо начала судебного процесса и соблюдения закона они цитируют «требования общественности».

Может, не нужны романтические цитаты, скажите сразу – сидите спокойно на своих местах, мы так хотим…и шагайте «вперед».

Анаит Восканян

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net