Політика

Те, кто воровал у детдомовцев квартиры, называют нас предателями — Пашинян

В измене “семейным ценностям” нынешние власти обвиняют те, при ком “воровали квартиры у детдомовцев”. С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашиян на заседании кабмина в четверг, отвечая на нападки некоторых политических сил, обрушившихся с критикой на действующее правительство после решения об упразднении детдомов и распределении детей по семьям.

“Такие заявления делают те, при ком несколько лет существовали механизмы по незаконному усыновлению новорожденных детей. И этой властью руководила партия, которая держала в руках знамя национальных ценностей”, — добавил премьер.

При этом Пашинян дал понять, что его слова касаются не только Республиканской партии Армении, но и президентства Роберта Кочаряна.

С 2003 года власти Армении взяли обязательство выделять квартиры выпускникам детских домов. Были люди, которые в это время были министрами, заметил Пашинян (в 2003-08 годах министром труда и социальных вопросов Армении был Агван Варданян, ныне руководитель координационной группы, выступающей за освобождение Кочаряна из-под стражи – ред).

Чтобы обеспечить детдомовцев жильем, проводилось квартирное строительство. Возникает вопрос, почему квартиры не достались этим детям, добавил премьер.

“Теперь, если мы все изучим и выясним, и эти люди окажутся в тюрьме, что произойдет? Те, кто распродавал эти квартиры и жевал кебабы, скажут, что против них начались политические преследования, и что они все это делали во имя народа. И теперь, если мы скажем, что все преступления будут расследованы до последнего кебаба, снова, наверное, найдутся недовольные”, — заявил Пашинян.

Отметим по делу о незаконном усыновлении новорожденных уже задержаны несколько человек. В ближайшем будущем им будет предъявлено обвинение.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net