Політика

Суверенный фонд Катара заинтересован в развитии отношений с Арменией

Президент Армении Армен Саркисян, прибывший сегодня с рабочим визитом в Катар, встретился в Дохе с региональным представителем Суверенного фонда Катара Qatar Investment Authority шейхом Файсалом Тани аль-Тани. Об этом сообщается на официальном сайте президента Республики Армения.

В ходе встречи состоялось обсуждение направлений сотрудничества с Арменией и реализации инвестиционных программ.

Представив инвестиционные и конкурентные преимущества Армении, президент Саркисян отметил, что открытие посольства Армении в Катаре, отмена визового режима, а также наличие прямого авиасообщения создают хорошие предпосылки для активизации бизнес-общения между обеими странами.

Представитель Суверенного фонда Катара отметил, что их структура также заинтересована в развитии экономических связей с Арменией и собирается сотрудничать с соответствующими структурами Армении.

Qatar Investment Authority является государственным инвестиционным фондом Катара, реализовывающим инвестиционные программы как в стране, так и за ее пределами. В числе инвестиционных направлений фонда рынки недвижимости, ценных бумаг и другие сферы. Объем активов фонда оценивается в размере порядка 335 млрд. долларов.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net