Політика

США увеличили на 40% финансовое содействие Армении в 2019 году

В 2019 году содействие Армении со стороны правительства США составило $60 млн., что на 40% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба америкянского посольства США в РА.

Отмечается, что это финансирование, помимо проводимых в республике Госсекретариатом США и Агентством США по международному развитию (USAID) программ, включает в себя также проекты Департамента энергетики, Лесной службы и Департамента обороны США.

Средства от правительства США были направлены на реализацию многих направлений по развитию демократии в Армении, в том числе, борьба против коррупции, безопасность, энергетика, образование, изучение английского языка, лесные службы, права человека, гражданское общество, а также прозрачность государственного управления и укрепление подотчетных учреждений, в том числе, в сфере правоохранительных органов, правосудия и судебно-правовой сферах.

«Соединенные Штаты последние 27 лет поддерживают демократические процессы и развитие учреждений в Армении, и мы не намерены менять это, особенно сейчас, когда демократия в Армении сильнее, чем когда-либо. Именно по этой причине мы с гордостью отмечаем, что в этом году содействие составило более $60 млн.», – сказала посол США в Армении Линн Трейси.

С 1992 года Соединенные Штаты предоставили Армении поддержку в более $2 млрд. для улучшения условий жизни народа и поддержку усилий, направленных на укрепление демократического, экономического и социального управления.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net