Політика

США хотят придать новый размах отношениям с Арменией: Трамп поздравил Пашиняна

США приветствуют тесное сотрудничество с Арменией и надеются придать новый импульс двусторонним отношениям. Об этом говорится в поздравительном послании президента США Дональда Трампа по случаю Дня независимости Армении.

Отмечается, что Соединенные Штаты поддерживают стремление правительства Никола Пашиняна провести демократические и экономические реформы.

“Мы поддерживаем желание армянского народа жить в демократической стране, где уважают верховенство закона, и нет коррупции, что отразилось в ходе мирных акций, проведенных год назад по всей Армении”, – говорится в послании, опубликованном на сайте правительства Армении.

Трамп также с одобрением отметил участие Пашиняна в переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ для нахождения мирного и долгосрочного решения карабахского конфликта.

“Надеюсь, что в ближайшие годы партнерство между нашими странами получат новый размах. Примите мои поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого важного праздника”, – отмечается в послании президента США.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net