Соціум

Спикеры «Birthright Armenia» и «Teach for Armenia» в Киеве представили свои проекты Союзу армян Украины

1 декабря в главном офисе Союза армян Украины представители международных организаций «Birthright Armenia» и «Teach for Armenia» провели встречу с активной армянской молодёжью Киева.

Как сообщает AnalitikaUA.net, спикерами выступили директор «Birthright Armenia» Севан Кабакян, рекрутер проекта «Teach for Armenia» Гор Назарян и другие представители организаций. Гости из Армении презентовали ведущие программы репатриации и стажировок, обсудили с активистами их перспективы и сложности.

Birthright Armenia позволяет приехать в Армению по стажировке, остановиться в принимающей семье, покрыть расходы на перелет, выучить армянский язык и посетить нетуристические места в Армении.

Teach for Armenia — это двухлетняя программа, в течение которой участники проходят курс обучения и распределяются по разным регионам Армении, преподавая в школе тот предмет, который соответствует их образованию.

В ходе неформального общения активисты получили персональную консультацию в вопросах репатриации и профессионального роста, а также обрели полезные знакомства.

Результатом мероприятия стало открытие новых возможностей сотрудничества Союза армянской молодёжи Украины с ведущими организациями Армении.

Ранее сообщалось, что с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития Союза армян Украины. Глава САУ Вилен Шатворян отметил, что организация делает все возможное чтобы украинско-армянские отношения, были крепче.