Політика

Спикер НС Арарат Мирзоян: Армянский народ готов бороться за мечту до последнего вздоха

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, направил поздравительное послание по случаю Дня Республики. Об этом сообщает пресс-служба НС РА.

Согласно информации, в послании, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники!

В эти дни 1918 года армянский народ, обессиленный Геноцидом, изнуренный голодом, эпидемиями, брошенный союзниками, поднялся на борьбу – не на жизнь, а на смерть, совершив невероятный героизм в Сардарапате, Баш-Апаране и Каракилисе, остановив продвижение турецких войск.

В результате этого героического подвига армянский народ не только подтвердил свое право на жизнь, но и закрепил свое право на самоопределение и государственность в качестве национального сообщества.

После тысячелетнего перерыва государство Армения было восстановлено на карте мира – как доказательство того, что армянский народ в своем сердце продолжает лелеять мечту о свободной, достойной и счастливой родине и готов бороться за эту мечту до последнего вздоха.

Эти героические события 101-летней давности должны стать источником постоянного вдохновения, гордости и ответственности за нас – в приверженности построить Армению нашей мечты.

С праздником, Армения!

С праздником, армянский народ!»

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net