Політика

Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ посетят Армению на следующей неделе

ПАСЕ

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Юлия Левочкина (Украина) и Андрей Ширцел (Словения) прибудут в Армению с ознакомительным визитом с 12 по 14 марта. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ.

Отмечается, что обсуждения будут сосредоточены главным образом на последних политических событиях и приоритетах нового правительства, а также на демократических и социальных реформах.
Содокладчики встретятся с президентом, спикером парламента и премьер-министром, а также с министрами иностранных дел, юстиции и социальных вопросов.

Запланированы также переговоры с Генеральным прокурором, главой Высшего судебного совета, омбудсменом, главой специальной следственной комиссии и Его Святейшеством, Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

В парламенте содокладчики проведут встречи с главами парламентских комиссий, занимающимися правами человека и общественными делами, а также государственными и правовыми вопросами, а также проведут отдельные встречи с лидерами парламентских групп.

Содокладчики ПАСЕ также встретятся с независимыми политическими аналитиками и проведут круглые столы с рядом общественных организаций, занимающимися вопросами демократических, судебных и социальных реформ.

Отмечается, что Армения является одной из десяти стран-членов Совета Европы, которые в настоящее время находятся под наблюдением Ассамблеи, что предполагает регулярный диалог и периодические обсуждения прогресса.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net