Політика

СНБ Арцаха призывает политические силы действовать в соответствии с требованиями Конституции

Призываем политические силы и отдельных лиц, вовлеченных в политические процессы, организовывать свою деятельность в соответствии с требованиями Конституции и законов Карабаха. Об этом говорится в заявлении, распространенном СНБ НКР.

В заявлении, в частности, подчеркнуто:

«Принимая во внимание тот факт, что в Арцахе в 2020 году ожидаются важные политические и общественные события – президентские и парламентские выборы – Служба национальной безопасности считает необходимым призвать политические силы и отдельных лиц, вовлеченных в политические процессы, организовывать свою деятельность исключительно в соответствии с требованиями Конституции и законов Карабаха.

На некоторых информационных площадках Арцаха уже существует ряд негативных явлений, таких как призывы к насилию, угрозы, формирование атмосферы ненависти, враждебности и нетерпимости среди некоторых групп людей с различными политическими взглядами, что, в свою очередь, может стать угрозой для безопасности НКР.

СНБ Арцаха сообщает, что все посягательства, направленные на нарушение конституционного порядка, будут удостоены эквивалентной правовой оценки, а для их предотвращения будут предприняты все соответствующие меры».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net