Політика

СМИ: Заре Синанян озвучил одну из главных проблем диаспоры в отношении Армении

Газета “Грапарак” (Площадь) поинтересовалась у Главного комиссара по делам диаспоры Заре Синаняна, чем обусловлено то, что на телемарафонде Всеармянского фонда “Айастан” в этом году было собрано меньше средств, чем в прошлые годы.

“Об этом нужно подумать и сделать выводы. Если реально посмотреть, меньший объем средств связан с неучастием некоторых крупных благотворителей, чему есть многочисленные объективные и субъективные причины”, – цитирует издание ответ Синаняна.

Он озвучил также и другую проблему, заключающуюся в том, что в диаспоре в отношении Армении есть недоверие.

“Последствия последних 30-то лет, а до того – большевистских властей, не так, чтобы устранены. У людей есть этот осадок… В диаспоре есть воодушевление, но доверия пока нет”, – пояснил он.

По состоянию на 4-го декабря в рамках 22-го телемарафона Всеармянского фонда “Айастан”, который прошел 28-го ноября, собрано и обещано пожертвований на сумму $10 235 847. При этом в 2018 году по итогам телемарафона фонда “Айастан” было собрано и обещано пожертвований на сумму в около 11,1 млн. долларов, что почти на $1,4 млн. меньше результата за предыдущий год.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net