Політика

СМИ: Член горсовета Глендейла Заре Синанян ушёл в отставку ради высокого поста в Армении

Член городского совета Глендейла Заре Синанян подал заявление об отставке, чтобы занять высокий пост в Армении. Об этом пишет издание Asbarez.

Ранее в армянских СМИ муссировалась информация о том, что Синаняна пригласили на должность главного комиссара по вопросом диаспоры.

Мэр глендейла Ара Наджарян и сопредседатель ANCA (Армянский национальный комитет Америки) Ронни Гарибян поблагодарили Синаняна за самоотверженную работу.

“С момента избрания в городской совет, Синанян неустанно трудился во благо всех жителей Глендейла, поддерживая тесную связь с нашей организацией и общиной в целом. Мы знаем, что наши отношения продолжат крепнуть, так как он начинает новую главу в деле служения родине. Благодарим его за преданность делу и желаем ему успехов на новой должности в Армении”, — отметил в частности Гарибян.

Синанян был впервые избран в городской совет Глендейла в 2013 году, в 2017 переизбрался на новый срок. За время работы в городском совете он дважды занимал должность мэра города (2014–2015 и 2018–2019 годы). В настоящее время он возглавляет администрацию аэропорта Голливуда “Бербанк”.

Отметим, что должно Комиссара по вопросам диаспоры была учреждена совсем недавно, после упраздения Миндиаспоры.

Само ведомство, занимающееся вопросами диаспоры, было сформировано в 2008 году. Первой пост министра Диаспоры заняла Грануш Акопян, проработав в этом качестве десять лет. После “бархатной революции” пост занял Мхитар Айрапетян, однако после парламентских выборов он лично сообщил о намерении расформировать министерство, перейдя на депутатскую работу.

В результате недавних поправок в законодательство и изменений в структуре Кабмина министерство было упразднено и сформирован офис комиссара по вопросам Диаспоры при премьере.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net