Політика

Рубен Хачатрян рассказал, как зоопарк используется для сбора определенных политических дивидендов

«Ереванский зоопарк годами используется как тема для сбора определенных политических дивидендов – различными политическими партиями, в разные периоды, перед выборами или после», – сказал сегодня в беседе с журналистами представивший заявление об освобождении от должности директора Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян, коснувшись предложения вице-мэра Еревана Тиграна Вирабяна о представлении заявления об уходе.

«Мэрия на данный момент приняла решение, о котором я поговорю с мэром – поймем наши дальнейшие действия. В любом случае, я всегда буду содействовать деятельности зоопарка, есть разработанные программы – как с мэрией, так и с зарубежными коллегами», – сказал Хачатрян.

По его словам, вопрос пребывания в должности не столь существенен для него, важнее дальнейшее перспективное сотрудничество с мэрией: «Все прояснится в понедельник. Одно дело, когда отставки требует группа людей с непонятными мотивами, другое дело – когда вице-мэр, который, исходя из общих интересов, считает это правильной политикой».

Напомним, за последние два дня жертвами бродячих собак стали три кенгуру и три муфлона, содержащихся в ереванском зоопарке.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net