Політика

Рубен Акопян: КС Армении – единственное место, борющееся за сохранение независимости судебной системы

«Царящим в судебно-правовой системе позором руководит премьер-министр Армении», – заявил на конференции Общественно-политического клуба «Вернатун» бывший депутат Национального Собрания Армении Рубен Акопян.

Он отметил, что те, кто сегодня в судебной системе не принимают решений, которые соответствуют вкусам политической силы, точнее – премьер-министра, являются «скулящими», поскольку на сегодняшний день политической силы, как таковой нет, есть один человек, а остальные, по его словам, «жертвы на заклание».

По его словам, для судебно-правовой системы «скулят» все те, кто организуют процесс превращения судов в предмет политических спекуляций. Он подчеркнул, что скулят все те, кто стал инструментом и осуществляет очень опасную для государства деятельность.

«Сегодня в Армении есть политзаключенные: сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна – Нарек Мутафян и Саркис Оганджанян. На сегодняшний день в судебной системе есть также политический пленник – второй президент РА, и, чтобы придать этому правовой характер, Никол Пашинян полностью взял под контроль судебно-правовую систему.

Хорошо, что у нас есть Конституционный суд. Хотелось бы направить приветственное слово Грайру Товмасяну, который может бороться, я уверен – будет бороться, поскольку это единственное место, которое борется за сохранение независимости судебной системы. Приветствую егоманеру держаться», – отметил Р. Акопян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net