Політика

Россия будет только приветствовать сотрудничество Армении и Ирана – сенатор

Пашинян и Роухани

Россия будет только приветствовать развитие многостороннего сотрудничества между Арменией и Ираном. Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения сказал заместитель главы комитета Совета Федерации России по международным делам Владимир Джабаров.

“Я прекрасно помню ту роль и ту помощь, которую оказал Иран Армении в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века. Это – ближайший сосед Армении, дружественная страна, отношения с которой очень важны”, – сказал сенатор.

По его словам, у России также довольно тесные отношения с Ираном, они сотрудничают по разрешению конфликта в Сирии. Иран приложил немало усилий по разгрому террористов.

“Россия будет только приветствовать сотрудничество Армении и Ирана. К сожалению, США вышли из соглашения с Ираном и сейчас пытаются вернуть страну в эпоху санкций. В этом смысле любое движение в сторону сотрудничества только пойдет на пользу и Армении, и России, и Ирану”, – отметил Джабаров.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 27-28 февраля нанес свой первый официальный визит в Тегеран в качестве главы правительства.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net