Політика

Ремонтные работы на дорогах жизненно важного значения стартовали в шести областях Армении

В шести областях Армении – Араратской, Армавирской, Вайоц-Дзорской, Арагацонской, Лорийской и Ширакской, начались работы по восстановлению 8-ми участков дорог общей протяженностью около 47 км, передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур.

Сообщается, что восстановление осуществляется по программе «Дополнительное финансирование для улучшения жизненно важных дорожных сетей», реализуемой при финансировании Всемирного банка и правительства Армении.

Также объявлены конкурсы по восстановлению ещё 4-х участков дорог.

Ремонтные работы жизненно важных дорожных полотен включают в себя восстановление земельного покрытия, реставрацию дорожного покрытия, обеспечение безопасности дороги. Будут восстановлены также дренажные системы и проведены отделочные работы.

Отмечается, что уже на протяжении месяца ведутся работы на 6 километровом участке межгосударственной трассы М5, связывающей общины Сардарапат и Нор Армавир, где уже началось строительство тротуаров и восстановление дренажной системы.

Работы на этом участке, согласно договору, должны быть осуществлены в течение 10 месяцев, однако планируется восстановить дорогу до конца текущего года.

В целом, в течение 2019 года предусматривается отремонтировать около 60 км дорог жизненно важного значения, которыми пользуются почти 56 тысяч жителей из 29 общин.

Восстановление жизненно важных дорог упростит доступность рынков и других основных услуг для жителей общин, даст возможность фермерам и малому бизнесу легче и с меньшими затратами доставлять свою продукцию на рынку, тем самым стимулируя рост экономики и местной занятости.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net