Політика

Пусть никто не путает нашу благовоспитанность со слабостью – Пашинян

Сейчас есть формула – избить человека за национальные ценности. И это говорят силы, которые за «национальные ценности» 25-30 лет грабили страну. Когда грабили, ни слова не было о национальных ценностях, заявил сегодня журналистам премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь инцидента с избиением активиста АНК представителем АРФ «Дашнакцутюн».

«Они разграбили гражданина, разграбили армию, разграбили правоохранительную систему, государственный бюджет, все разграбили. Речь идет о той находившейся во власти силе, которая говорит, что во имя национальных ценностей подвергла насилию активиста АНК. Если так, то после вчерашней акции правоохранительные органы должны выяснить – двое решили избить человека и избили, или было поручение и это организованная акция. Если это организованная акция, то правовая оценка должна быть изменена», – отметил Никол Пашинян.

По словам премьер-министра, все те люди, которые пропагандируют насилие, должны быть привлечены к ответственности.

«Сейчас я не хочу возвращаться к лексике – уложить на асфальт, размазать по стенкам, но пусть никто не путает нашу благовоспитанность со слабостью», – сказал Никол Пашинян.

Напомним, представитель АРФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян вчера написал на своей странице в Facebook, что он избил активиста АНК Вардана Арутюняна.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net