Політика

Президент Франции намерен с государственным визитом посетить Армению

Макрон

Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял посла Франции Жонатана Лакота и регионального руководителя Французского Агентства развития Гайел Ассаяг.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, в ходе встречи вице-премьер Мгер Григорян отметил важность развития и углубления сотрудничества с Францией также в контексте реформ правительства. Григорян представил основные положения программы Правительства, а также отметил возможности развития сотрудничества в рамках Соглашения о всеобъемлющему и расширенном сотрудничестве Армения-ЕС.

Посол Лакотин отметил, что Франция намерена развивать отношения с Арменией как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Подчеркнув, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении посетить Армению с государственным визитом, дипломат отметил, что этот визит посодействуют дальнейшему уточнению и расширению двусторонних программ.

Руководитель Французского Агентства развития представил программы, которые реализует Агентство в Армении, а также выразил готовность разработать новые программы, созвучные процессу реформ,инициированных правительством Армении.

Стороны обсудили необходимость формирования в Армении рынка капитала, а также перспективы развития французского бизнеса в Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net