Політика

Президент Армении встретился с наследным принцем ОАЭ

В ОАЭ

Президент Армении Армен Саркисян прибыл с официальным визитом в ОАЭ. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.

Визит Саркисяна начался со встречи с наследным принцем Абу Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ОАЭ шейхом Мохаммедом бин Зайед Ал Нахайяном. «Отношения Армении и ОАЭ начались во времена Вашего отца, президента ОАЭ, шейха Зайеда бин Султан ал Нахайяна. Для нас очень дороги и важны теплые отношения между нашими странами и народами, и мы готовы еще больше расширять и укреплять их», – отметил Саркисян.

В ходе встречи собеседники обсудили полный спектр отношений между двумя странами. В контексте стимулирования нынешних темпов торгово-экономического взаимодействия была отмечена важность работы межправительственной комиссии, которая является плодотворной платформой для изучения рынков, реализации взаимных инвестиций.

Отметив большой потенциал в торгово-экономической сфере, президент Саркисян счел перспективными возможности сотрудничества в области сельского хозяйства, восстанавливаемой энергии, химической промышленности, информационной и телекоммуникационной сферах.

Отметив, что Армения рассматривает ОАЭ как узел стран Персидского залива и других государств, Армен Саркисян заявил, что Армения может стать для ОАЭ мостом на рынки и страны СНГ и ЕАЭС.

Стороны обсудили также потенциал сотрудничества в области культуры, науки и образования, туризма.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net