Політика

Президент Армении: у нас нет моря, но мы станем одним из крупнейших портов мира

Армения станет одним из крупнейших портов в мире, даже не имея моря. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян, на открытии ИТ-конференции Silicon Mountains в Ереване.

В Армению он вернулся после поездки по нескольким странам: в Катаре он встретился с представителями инвестиционного фонда страны, в Лондоне побывал на инвестиционном форуме Европейского банка реконструкции и развития, а в Объединенных Арабских Эмиратах встретился с кронпринцем и премьер-министром страны. Главная тема на всех трех этих встречах оказалась одна и та же: искусственный интеллект.

“Его применение все больше обсуждается и в экономике, и в геополитике”, – добавил президент.
Таким образом, информационные потоки превращаются в своего рода океан, и работа над новыми технологиями может сделать страну важным портом в этом океане.

Эта тема будет обсуждаться и в будущем году на саммите бизнесменов и политиков – Summit of Minds, который снова пройдет в Дилижане под патронажем президента.

“Мы уже потребляем передовые технологии крупнейших корпораций мира, но мы должны быть их партнерами в разработках. И для этого мы продолжаем учиться и развивать образование в нашей стране”, – добавил он.

На форум Silicon Mountains прибыли представители представители Microsoft, Cisco и ряда других крупных технологических компаний.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net