FreeStyle

Президент Армении принял делегацию Экономического совета ОАЭ

Президент Армении Армен Саркисян принял делегацию Экономического совета Эмиратский Тавазун во главе с исполнительным директором Совета Тареком Аль Хоссаном.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, основанный в 1992 году в Абу-Даби, Экономический совет Тавазун фокусируется в основном на современных технологических и инновационных решениях для военной промышленности.

Президент Саркисян, в частности, приветствовал тот факт, что уже есть области, представляющие интерес для сотрудничества. Он выразил уверенность, что договоренности, достигнутые в ходе визита, станут началом дальнейшего сотрудничества.

Исполнительный директор Совета отметил, что то, что они видели в армянских инжинеринговых и инновационных компаниях, впечатляет и обеспечивает хорошую основу для дальнейшего партнерства. «Мы рассчитываем на долгосрочное и эффективное сотрудничество », — сказал он.

Собеседники рассказали о новейших технологиях образования, в частности об обмене студентами и возможностях сотрудничества в области исследований. В этом контексте президент Армен Саркисян представил президентскую инициативу АТОМ (Advanced Tomorrow), которая направлена ​​на развитие новых технологий и науки в Армении. Программа, помимо других компонентов, направлена ​​на привлечение в Армению крупных международных технологических компаний в области информации и высоких технологий с целью проведения исследований, учебных программ. «Это создаст правильную среду и поможет нам учиться у крупных компаний», — сказал президент Саркисян. Он также предложил рассмотреть возможности сотрудничества в рамках этого проекта.

Источник: ArmRadio.am