Політика

Президент Армении поздравил граждан страны с Днем труда

Армен Саркисян

Развитие Армении сегодня и завтра возможно трудом, инновационными подходами, применяя передовой опыт, убежден президент Армении Армен Саркисян.

Об этом он написал в своем послании по случаю Дня труда, сообщает пресс-служба президента.

“Самое дорогое в мире – человеческий капитал, а все ценное и ценности от хлеба насущного до новейших технологий, от культурных ценностей до экономических достижений, создается благодаря человеческому труду”, – говорится в послании.

Труд побуждает человека думать, мечтать, созидать и творить. В вечно меняющемся мире вооружённый знаниями и умением труд является залогом гарантированного успеха. В то же время, очень важно, чтобы каждый, имеющий право на труд, имел возможность трудиться, и чтобы этот труд обеспечивал достойный уровень жизни. Благополучное общество – гарантия безопасности страны.

Он подчеркнул, что в любой стране мира мы можем видеть плоды созидающих рук и творческой мысли наших соотечественников, но источник наших величайших достижений – Армения, где будут продолжать создаваться наши дальнейшие успехи.

Именно трудом возможно обеспечение сегодняшнего и завтрашнего развития Армении, как инновационными подходами, также применяя передовой опыт и подходы для современной организации труда и защиты прав трудящихся.

“Я уверен, что объединив усилия, мы обустроим нашу общую Армению. Особо хочу поздравить ветеранов труда, которые передают нам не только ответственность и уважение к труду, но и дошедшие к нам из глубины веков ремёсла и навыки”, – написал президент.

По его словам, все должны иметь возможность посредством труда, благодаря труду реализовывать физический, умственный, духовный и материальный потенциал и способности, знания, опыт и воображение.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net