Політика

Президент Армении отправился в Португалию с трехдневным рабочим визитом

Президент

Президент Армении Армен Саркисян в воскресенье отправился в Португалию с трехдневным рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба президента, он выступит в качестве спикера на ежегодном собрании аналитического центра Horasis, являющемся крупнейшим ежегодным мероприятием центра.

Horasis – независимый аналитический центр, который организует встречи, предлагая стратегические решения для тех вызовов, с которыми в современном мире сталкиваются мир и корпорации. В числе участников встреч Horasis – известные люди, в том числе, лидеры государств и правительств, главы международных корпораций.

В ходе визита Саркисян проведет встречи с президентом Португалии Марселу Ребелу ди Созой и премьер-министром Антониу Коштой.

Президент Армении также встретится с представителями армянской общины Португалии. Он посетит Фонд Галуста Гюльбенкяна, созданный в 1956 году по завещанию бизнесмена и мецената.

Фонд осуществляет различные программы, направленные на развитие науки, образования и искусства, предоставляя ежегодно стипендии и гранты различным учреждениям, организациям и частным лицам для осуществления деятельности в этих областях.