FreeStyle

Президент Армен Саркисян пригласил представителей Airbus и Air Asia посетить Армению

Президент Армении Армен Саркисян побывал накануне в павильоне ведущей мировой авиастроительной компании Airbus в рамках Парижской международной авиационной ярмарки в Ле Бурже, сообщает президентская пресс-служба.

Саркисян ознакомился с представленными в павильоне новыми моделями, их техническими возможностями и применяемыми новаторскими решениями.

Саркисян обсудил с вице-президентом и региональным директором Airbus Лионелем Шампо возможности развития взаимодействия с Арменией, предложил посетить Армению и на месте ознакомиться с потенциалом.

Он, в частности, подчеркнул, что Армения имеет большой потенциал развития в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта, которые могут быть перспективными в сотрудничестве с Airbus.

В ответ представители авиакорпорации выразили готовность посетить Армению.

Также Армен Саркисян побывал в павильоне компании Air Asia, которая считается самым известным и востребованным лоукостером в азиатском регионе.

С исполнительным директором компании Air Asia Тони Фернандесом армянский президент обсудил возможное сотрудничество с республикой и предложил рассмотреть партнерство с армянским рынком. Саркисян пригласил Фернандеса приехать в Армению и на месте ознакомиться с возможностями взаимодействия.

Фернандес выразил готовность к сотрудничеству и принял приглашение посетить Армению.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net