Політика

Пресс-секретарь Минобороны Армении: С нами нельзя говорить на языке шантажа

Очевидно, что за последние хотя бы 1-1,5 года на передовой, в основном, царит стабильная ситуация.

Об этом заявил во время обсуждения «Карабахский конфликт: последние тенденции» в центре «Орбели» 23 июля пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. «Несмотря на это, мы видим интенсивность или представление военных учений ВС Азербайджана, в том числе совместных с Турцией. Говорим об относительно спокойной ситуации, но вместе с тем имеется факт подготовки военных действий, в случае с Баку.

Одновременно имеется приобретение вооружения, риторика, что, правда, несколько спала», – заявил Ованнисян. По его словам, ВС Армении и Арцаха также продолжают свою деятельность: военные учения, приобретение оружия и боеприпасов, повышение боеготовности и другое. «С нами нельзя говорить на языке шантажа: давайте вести переговоры, а то будем стрелять. Давайте тихо уступите, а то начнем войну.

Мы говорим: если ведем переговоры, то давайте их вести, а если надо пострелять, то мы это сделаем быстрее и лучше вас. Но мы являемся сторонниками переговоров», – сказал пресс-секретарь министра обороны Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net