Соціум

Пресс-секретарь мэра отреагировал на акцию протеста

Пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян сегодня отреагировал на инициированную перед зданием мэрии Еревана акцию протеста, во время которой граждане забросали мусором здание.

«Бывший член фракции “Еркир Цирани” Совета старейшин Еревана (2017 года созыва) Сона Агекян вместе с несколькими гражданами провели перед зданием мэрии “благовонный” перформанс – вывалив у центрального входа привезенный откуда-то мусор.

Не знаю, насколько правильный адрес выбрали граждане для своего протеста, поскольку известно, что согласно договору, оператором по вывозу мусора по сей день считается компания “Санитек”. Новое общинное учреждение по вывозу мусора призвано обеспечить чистоту города в основном в случае недееспособности основного оператора и сейчас укомплектовывается людскими и техническими ресурсами.

В ближайшие дни в Ереван будет доставлена крупная партия новых мусорных контейнеров, а через несколько недель прибудет часть мусоровозов, что значительно облегчит проблему с вывозом мусора. В целом, как известно, закуплено 24 машины, покупка еще 10 машин в процессе.

Существующая неудовлетворительная ситуация создалась в течение лет и причины – различные. Вместе с тем, еще раз приношу извинения согражданам за создавшиеся неудобства и прошу набраться терпения. Решение проблемы мусора очень близко», – написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь мэрии Еревана.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net