Політика

Премьер-министр Армении провел совещание с армейским руководством

в Минобороны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание с участие высшего руководства вооруженных сил республики. Как сообщает пресс-служба премьера, Пашинян назвал такие встречи полезными и важными в плане взаимодействия между властями страны и ВС.

Пашинян, открывая мероприятие, заявил, что гарантом безопасности Армении и Нагорного Карабаха были и остаются вооруженные силы Армении и Армия обороны Карабаха.

“Стабильное развитие вооруженных сил и их адаптация к современным правилам боеспособности, требованиям Армении и Арцаха – это абсолютный приоритет для нас. Мы должны работать в этом направлении, ставя краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные задачи, а также стратегию действий”, – отметил премьер.

Министр обороны Давид Тоноян в свою очередь коснулся обстановки в зоне карабахского конфликта, отметив, что с июня прошлого года эта обстановка была относительно спокойной. Министр обусловил это усилиями политического руководства Армении и четкой тактикой вооруженных сил.

Он заверил, что армянская армия сегодня по уровню подготовки и дисциплины способна как сохранить существующие политические договоренности, так и при необходимости принудить противника к более благоприятным для Армении условиям.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net