Політика

Премьер-министр Армении и глава КС Германии обсудили вопросы сотрудничества в правовой сфере

Пашинян

В последнее время армяно-германские отношения получили новый импульс, о чем свидетельствуют официальные периодические взаимные визиты и встречи. Об этом заявил на встрече с главой Конституционного суда ФРГ Андреасом Фоскуле премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян также отметил важность вчерашней ратификации Бундестагом Германии Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. По его словам, это станет также сигналом для его ратификации и другими государствами-членами ЕС. Говоря же об армяно-германском сотрудничестве в правовой сфере, премьер-министр подчеркнул, что в Армении произошли коренные политические изменения, целью которых является установление верховенство закона, права и институциональное укрепление демократии.

В свою очередь, Фоскуле заявил, что с удовлетворением следит за происходящими в Армении процессами. По его словам, они готовы поддержать страну на пути развития демократии. Глава КС ФРГ подчеркнул важность роли конституционных судов в деле успешной реализации реформ в сфере юстиции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net