FreeStyle

Представители Минэкономики Армении и ЕС обсудили совместные программы

Armeniya-i-ES

Важно обеспечить эффективную реализацию положений Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. Об этом было заявлено в Министерстве экономического развития и инвестиций Армении на встрече, посвященной вопросам координации содействия ЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций республики, во встрече приняли участие представители госорганов управления республики, Еврокомиссии и делегации Евросоюза в Армении. На ней были обсуждены вопросы, касающиеся программ бюджетного и технического содействия, предоставляемого ЕС Армении в рамках сотрудничества Армения – Евросоюз, процессов в этих рамках, осуществленных в течение 2018 года и планируемых на ближайшее время, программ, предусмотренных в рамках Инвестиционного инструмента соседства, приоритетов партнерства и возможных направлений содействия в 2019 году.

В ходе встречи была отмечена важность хода отраслевых реформ, осуществляемых в Армении в рамках программ содействия ЕС, обеспечения эффективной реализации положений Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, а также дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net