Політика

Представитель Госдепа США: Армения демонстрирует впечатляющие результаты экономического развития

Армяно-американское партнерство крепнет с каждым днем. Об этом заявила на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Армении, организованном в посольстве РА в США, глава кавказского отдела Госдепартамента Шерил Фернандес, передает «Голос Америки».

«С первого дня независимости Соединенные Штаты поддерживали Армению в деле борьбы с коррупцией, прозрачного управления, верховенства закона и уважения прав и фундаментальных свобод человека», – заявила Фернандес.

Она также подчеркнула, что в Госдепе рады успешному визиту премьер-министра Армении в США. Сегодня Армения также демонстрирует впечатляющие результаты экономического развития, становясь технологическим центром в регионе, отметила Фернандес.

В свою очередь, посол Армении в США Варужан Нерсесян подчеркнул, что «бархатная революция» открыла новые перспективы для еще большего укрепления армяно-американских отношений. «С момента нашей независимости и до сих пор Соединенные Штаты были одним из самых важных друзей Армении. Американская поддержка сыграла важную роль в деле становления государственных институтов, противостояния вызовам. Благодаря этой поддержке, Армения также смогла осуществить важные экономические и политические реформы», – заявил посол.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net