Політика

Правозащитник о записи Пашиняна в интернете: Есть основание для возбуждения уголовного дела

И опять «скулить». Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник, экс-омбудсмен Арцаха Рубен Меликян, комментируя вчерашнюю запись премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Facebook.

Он, в частности, отметил:

«Никол Пашинян, очевидно имея в виду главу Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, вчера на своей странице в Facebook написал: «И создатели этой реальности, начиная с украденного в нотариальных конторах,… еще скулят о политических преследованиях». И опять «скулить». И опять грубое нарушение презумпции невиновности. Но оставим на миг презумпцию невиновности и коснемся другой – презумпции идентичного правового отклика на аналогичные случаи.

Вспомним как двух молодых людей, в отношении которых было возбуждено уголовное преследование за вопрос судье Анне Данибекян в прямом эфире по фразе Пашиняна о «скулящих судьях», которых месяцами продержали в неволе.

А сейчас давайте сопоставим эти два случая и спросим сами себя: существенны сходства или различия? Думаю, что все-таки сходства, из чего следует, что основания как минимум для возбуждения уголовного дела явно имеются».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net