FreeStyle

Правительство Армении выделило МЧС 261,3 млн. в связи с беспрецедентным ростом числа пожаров

Правительство Армении приняло решение дополнительно выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям 261,3 млн. драмов в связи с беспрецедентным ростом числа пожаров.

“По состоянию на 1 июня 2019 года число вызовов на пожары выросло более чем вдвое. В 2018 году за тот же период было 1395 вызов, а в 2019 году – 2920 вызов. Беспрецедентный рост числа пожаров привел к перерасходу топлива, что заставило использовать запасы третьего и четвертого кварталов года”, – сказал министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян.

Помимо этого, по его словам, перерасход топлива связан и с ростом числа пожарных машин.

“В 2019 году со стороны правительства Японии предоставлено 28 машин и до конца года планируется получение еще 22. От армяно-российского гуманитарного центра получено 26 машин”, – сказал он, отметив, что только на приобретение топлива будет направлено 42 млн. драмов.

Вместе с этим министр сообщил, что необходимо обеспечить пожарных противопожарными средствами, в частности, на приобретение моторизованных ранцевых огнетушителей планируется направить 14,7 млн. драмов. 95 млн. драмов будет выделено на приобретение экипировки, а еще 28 млн. драмов на шлемы с закрепленными видеокамерами. ($1 – 475,98 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net