Політика

Правительства США и Армении подтвердили готовность продолжить укрепление двустороннего сотрудничества

Armenia-USA

На первом заседании армяно-американского стратегического диалога правительства Соединенных Штатов и Армении подтвердили свою готовность продолжить дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении. Американскую делегацию принял министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. Во встрече также принял участие посол Армении в США Варужан Нерсесян. Американскую делегацию возглавил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. В составе американской делегации также были Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси и высокопоставленные чиновники из Агентства США по международному развитию, Министерства торговли США и ряда офисов Государственного департамента США.

В ходе армяно-американского стратегического диалога делегаты обсудили вопросы сотрудничества в области стратегических реформ и продвижения общих демократических ценностей. В ходе дискуссий также были затронуты вопросы глобальной и региональной безопасности, сотрудничества в правоохранительной сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net