Політика

Повестка отношений Армения-США не ограничивается финсодействием – МИД

Armenia-USA

Повестка отношений Армения-США не ограничивается финансовым содействием, сказала в среду журналистам пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Комитет по ассигнованиям Сената США ежегодно утверждает проект иностранной помощи, который наряду с другими странами предусматривает предоставление экономического содействия и Армении. На данный момент документ находится на стадии обсуждений.
Нагдалян напомнила, что США предоставляет содействие всем странам, в том числе Армении, и регулярно в этот период вопрос обсуждается в законодательном органе США.

“Армения является бенефициарием программы, за счет которой в стране осуществляются широкомасштабные реформы в сфере экономического развития, прав человека и других важных областях”, – сказала она.

По ее словам, лобистские организации на сегодня активно вовлечены в эти обсуждения, которые длятся несколько месяцев. “Однако это не единственный вопрос нашей двусторонней повестки с США и мы последовательны в углублении вопросов двустороннего сотрудничества. Армения со своей стороны продолжит проведение своей повестки демократических реформ”, – сказала Нагдалян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net