Соціум

Посольство США оказало финансовую поддержку Академии юстиции Армении на сумму $1 млн.

в Армении

В Академии юстиции Армении состоялось официальное открытие “Фойе армяно-американской дружбы”, финансовую поддержку в создании которого оказало посольство США в Армении.

В церемонии приняли участие заместитель помощника Госсекретаря США по делам Бюро по борьбе с наркотиками и соблюдению законности Джорган Эндрюс и посол США в Армении Линн Трейси.

Как сообщил журналистам Директор Академии Сергей Аракелян, благодаря финансовой поддержке посольства аудитория по приему экзаменов у кандидатов на должности судей, прокуроров и следователей полностью отремонтирована и оснащена мебелью и техникой.

Отвечая на вопрос агентства “Новости Армения” Аракелян сообщил, что стоимость всей программы оценивается в $1 млн.

“Оказанная посольством финансовая поддержка Академии состоит из нескольких этапов комплексной программой, в рамках которой проведена переподготовка порядка 30 слушателей Академии и создана специальная аудитория”, – сказал он.

По его словам, открытие “Фойе армяно-американской дружбы” отражает уровень сотрудничества США и Армении в правовой системе и является наглядным примером оказываемой Вашингтоном помощи Еревану.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net