Наука

Porsche представит пикап с отдельным двигателем для каждого колеса

Porsche тестирует четырехмоторный силовой агрегат для электрических внедорожников. Авто будет еще увереннее себя чувствовать на скользких дорогах при различных маневрах на высокой скорости.

Немецкий производитель автомобилей Porsche завил, что занимается разработкой электропикапа. Автоконцерн “решил создать что-то новое и необычное, что позволит вывести пикапы внедорожники на новый уровень”, пишет Engadget.

Отмечается, что у каждого отдельного колеса в машине будет собственный двигатель. Это позволит быстро распределять мощность в зависимости от того, какому именно колесу в тот или иной момент необходимо больше “ресурсов”.

В компании отмечают, что благодаря такому ноу-хау удастся добиться значительного увеличения проходимости и маневренности пикапов. Внедорожники смогут куда более уверенно вести себя на обледенелой дороге, совершая при этом резкие маневры и повороты даже на высокой скорости.

Инженеры немецкого концерна подчеркнули, что над технологией она работали последние пару лет и намекнули, что выход революционного пикапа не за горами.

Ранее сообщалось, что немецкий производитель автомобилей Porsche опубликовал новые эскизы звездного корабля, который появится в последнем эпизоде знаменитой фантастической саги Звездные войны.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net